МИГРАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ РИТМА
№225744 миграция водителя ритма
галина Жен., 50 лет. москва
06.02.2010 22:30
Добрый вечер Эдуард Романович. У меня вот какая проблема. Моему сыну 18 лет поставили диагноз WPW синдром преходящий. По результатам экг- нормальное положениеЭОС
Умеренная синусовая аритмия
Легкая брадиокардия
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса
Нарушение процесса реполяризации в миокарде желудочков
Миграция водителя ритма
По эхоКТ- проляпс митрального клапона 1ст.
дополнительная хорда
У него всегда низкое давление. В детстве была черепно-мозговая травма \ушиб головного мозга\ Подскажите пожалуйста что означают результаты обследывания. И на сколько опасно его состояние. Что предпринимают в таких случаях \лекарственное лечение доп. обследывания\ И можноли ему заниматься физичискими нагрузками. Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!
В приведенных данных никакой серьезной патологии нет. Никакой опасности нет. Не надо ничего лечить, мальчик практически здоров. И никакого дополн6ительного обследования ему не нужно. И не надо освобождать его от физических нагрузок.
Время создания: 06 Февраля 2010 22:58