ИСЛЕДОВАНИЯ ПО ХОЛТЕРУ!!!

№227596 иследования по холтеру!!!
мария! Жен., 25 лет. россия подольск
Здравствуйте!!!! Меня в течении года бепакоили боли в грудной клетке чувство давления за грудиной,сердцебиение,экстрасистолы, ВСД.Сделала все анализы экг-не полная блокада ножки пучка Гиса,узи сердца-пролапс 1ой ст,и исследование по холтеру вот результаты за 23 часа мониторинга средняя чсс 82,день 89,ночь 72. Минимальная чсс 59. Максимальная 139чсс. Циркальный индекс 1.22 Изминения уровня сегмента st по 1ому отведению максимум 0,16мв, минимум -0,08мв. По 2ому отведению максимум 0.10,минимум -0,08. Найдена одна наджелудочковая экстрасистола. Пауз ритма не было. Я очень прошу ВАС расшефровать мне холтер,и серьезны ли эти изминения сегмента st. К какому врачу мне обратиться и как жить с экстрасистолией ведь она так пугает!!!! С уважением!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтеровское мониторирование ничего опасного не выявило. У Вас здоровое сердце. Изменения (смещения) сегмента ST ничего не значат, холтер для этого не предназначен и не приспособлен. А с экстрасистолией жить можно припеваюче, в таком количестве они не выходят за примеры нормы и постоянно встречаются у здоровых людей. Не надо обращаться ни к какому врачу. ВСД - это в конце концов просто невроз. Интересно, что за границей вообще нет такой болезни и нет такого диагноза. Как они, бедные, обходятся?