БОЛЬ В ГРУДИ СТЕНОКАРДИЯ
№228726 боль в груди стенокардия
Вика Жен., 25 лет. Москва
12.02.2010 17:06
Добрый день, у меня такая проблема , боль в груди дрожь в коленях тахикардия до 130 ударов ..боль жжение ноющая бывает трудно дышать .обычные экг в норме, отдает в спину боль в руку и очень ноет безымянный палец, озноб, Эхо в норме ,сцинитиграфия показала гипокенез боковой стенки стресс эхо депрессию до 3 мм и была выражнная ноющая боль в левой части грудной клетки , боль ранее год назад снималась валидолом тахикардия анаприлином валокордином ,потом тахикардия стала практически постоянная и по ночам вот такие приступы ,,сейчас принимаю при болях нитроглицерин половину или четверть боль проходит но так же если нажать на то место где боль и ряом то больно что говорит о невралгии но снимается нитроглицерином ,лежала в больнице в кардиологии ..3 врача ставят диагноз вазоспатическая стенокардия ,,не хотелось бы принимать постоянно нитроглицерин боль практически каждый день , да не практически а каждый ..что делать не знаю... боюсь умереть ..мне всего 25 рожать еще ,замуж недавно вышла и такая ситуация ..отчего не понимаю, раньше принимала алкоголь после чего это началось но полтора года назад я бросила и алкоголь и курение и стало только хуже...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по всему, ничего кроме невроза, вегето-сосудистой дистонии у Вас нет. А все остальное - это фантазии. Надо лечить нервную систему, лучше всего у невролога.
Время создания: 12 Февраля 2010 17:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли приступы тахикардии чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 12 Февраля 2010 19:01