Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстросистолии
ЭКСТРОСИСТОЛИИ
№229716 экстросистолии
Светлана Жен., 47 лет. Украина Севастополь (Балаклава)
15.02.2010 03:37
Я уже к вам обращалась.У меня согласно холтеру 293 желудочковых экстросистол,одиночные ранние политопные частотзависимыу и еще во время сна выявлено 21 эпизод синусовой брадикардии с ЧСС 37-40 уд. мин ,хотя в дневное время тенденция к синусовой тахикардиисЧСС136 уд.мин.Терапевт сказала,что я в группе риска и назначила кроме предуктала мр ,кратал по 1 3 раза в день и этацизин по 1 3 раза в день и на ночь капли зеленина.Что значит в группе риска.Подскажите что делать уже боюсь спать. У психотерапевта была.Может надо ехать в центр к кардиологу. спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не помню, с чем Вы обращались в прошлый раз. Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 30 - 40 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Я не вижу ничего страшного в Вашем описании экстрасистолии периодов бради- и тахикардии. Из-за чего Вас включили в группу риска - об этом надо спрашивать не у меня, а того врача, который это сделал. Применение предуктала, кратала и этацизина, по-моему, смысла не имеет. Капли Зеленина - это хорошо. Боязнь сна - это и есть основной симптом. К кардиологу Вам, мне кажется, не надо . А вот у невропатолога полечится стоит.
Время создания: 15 Февраля 2010 03:57