Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Добрый день
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
№23379 Добрый день
Виталий Муж., 30 лет. Россия В.Новгород
15.02.2008 16:55
У меня желудочковая экстросистолия (эк), с 1993 года, назначенные препараты (этацизин, обзидан) не помогают, становится намного лучше при приеме витаминов -геровитал, возможно ли лечение народными методами? Все анализы в норме, по большому счету не беспокоит, но если не было эк. 2 дня - а далее появились- чувствую дискомфорт. Физические нагрузки только улучшают самочувствие. Эк. появилась после контузии. Подскажите. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виталий!
Хороший эффект физических нагрузок - лучшее доказательство доброкачественности экстрасистолии. Я думаю - это основной путь к лечению. Да и 15-летняя история без динамики подтверждает это. В геровитале намешано столько всего, что разобраться в причине успеха трудно. Но если помогает - очень хорошо. Против дискомфорта хорошо помогают растительные упокаивающие, элеутерококк. "Народными методами" обычно называют ненаучные, среди их сторнников встречаются искренне верующие, но чаще это шарлатаны. Все держится на вере и бездоказательных утверждениях, украшенных мишурой псевдонаучных терминов. Это не ко мне.
Время создания: 15 Февраля 2008 17:30
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виталий!
Вы можете принимать гомеопатические лекарства – Сепия 6 – по 7 гранул под язык утром и Калиум карбоникум 12 – по 7 гранул на ночь.
Время создания: 15 Февраля 2008 21:22