БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИ
№234398 Боли в области груди
Владислав Муж., 35 лет. Москва
24.02.2010 14:38
Здравствуйте Эдуард Романович!
Последние годы мучаюсь от чувства дискомфорта в области груди, ощущения как будто кол проглотил,исследования (ЭКГ, Эхо -КГ, Стресс-тест ) ничего особо криминального не выявляют.
Я очень опасаюсь -не может это быть признаками ИБС и стенокардии? Или там такая боль что мало не покажется??? Этот вопрос не дает спокойно жить,до панических атак даже иногда доходит

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ИБС и стенокардию Ваше описание не похоже. Скорее можно думать о вегето-сосудистой дистонии, как об одной из форм невроза. Лечить её лучше всего под наблюдением невролога.
Время создания: 24 Февраля 2010 15:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если дело доходит до панических атак, то это является признаками невротического расстройства (невроза). Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 25 Февраля 2010 10:15