ЕСТЬ ЛИ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА?
№234423 Есть ли болезнь сердца?
Виталия Жен., 22 лет. Россия Москов. Обл.
24.02.2010 15:32
Здравствуйте!10 месяцев назад начались неприятные ощущения в области сердца, ноет, жмет,иногда колит где-то под левой грудью. Дыхание поверхностное, неудовлетворенность вдохом, такое чувство будто что-то тяжелое положили на грудь. тахикардия часто ,иногда даже в покое .Итак все это время. Делала ЭКГ(тахикардия),ЭХО(норма).Гормоны на щитовидку в норме, ревмопробы (результат сомнительный, как сказали это тоже норма)-у меня хрон. Тонзиллит. Я очень зациклилась на сердце, постоянно мерю пульс и боюсь умереть! Кардиолог сказал ВСД, лечить миндалины и позвоночник (сколиоз).Выписал только магнерот. Вопрос: нужно ли еще обследовать сердце (например ЭКГ с нагрузкой или еще ЭХО свежее) ?Из-за всего этого я очень устала, никакой радости в жизни!

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Не переживайте, попейте капли настойки боярышника по 25 капель 3 раза в день до еды с теплой водой, на ночь валерианку 30 капель в течении 1 месяца, самочувствие значительно улучшится.
Время создания: 24 Февраля 2010 15:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного и опасного нет. Судя по описанию можно думать просто о неврозе, вегето-сосудистой дистонии. Не нужно больше обследовать сердце и мерить пульс.
Время создания: 24 Февраля 2010 16:03