ПМК1 С РЕГУРЛЯТАЦ 0-1 .ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТРАБОКУЛА ЛЖ
№235232 пмк1 с регурлятац 0-1 .дополнительная трабокула лж
сёмина ирина Жен., 29 лет. россия муром
25.02.2010 22:30
у меня постоянные боли в области сердца,грудной клетки.в последнее время частое сердцебиение,нехватка воздуха.обращалась к врачу.делала экг.сказали всё нормально.сделала узи.оно показало-пмк1 с регурлятац.0-1 ст и дополнительная трабокула лж.скажите,что это такое? опасно ли это? к чему может привести? лечится ли это? если да,то как?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вы описываете это невроз, вегето-сосудистая дистония (ВСД). Ни с пролапсом митрального клапана, ни с дополнительной трабекулой никак это не связано. И страшного в неврозе ничего нет, и опасного тоже. Ни к чему это не ведет. А лечат все неврозы лучше всего неврологи, вот к нему-то Вам и следует обратиться.
Время создания: 25 Февраля 2010 22:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротических расстройств - неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Только такое сочетание дает хорошие результаты!
Время создания: 26 Февраля 2010 11:07