ПОВЫШЕННОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№235954 Повышенное артериальное давление
Валентина Жен., 52 лет. г.Петропавловск
Здравствуйте МногоУважаемый Эдуард Романович!
Мне 52 года я редко обращаюсь в поликлинику. Чувствую себя хорошо.
Очень много работаю т.к. главный бухгалтер нескольких фирм.
Стала замечать ,что стала немного недослышать.
Был январь месяц-заложило уши.На работе замерили арт.давление 180/100.
Вот уже два месяца ниже 160/90 давление не опускается. Принимала таблетки папозол,дибазол,раунатин. Ваш совет я буду ждать с нетерпением.
За свои 52 года я никогда ничем не болела кроме как гриппа и расстройства нервной системы после смерти супруга, может теперь после 50 лет все сказывается.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
У Вас гипертония, по-видимому, гипертоническая болезнь. Папазолом и дибазолом её лечили лет 60 назад. А потом убедились, что это не эффективно и перестали. А одного раунатина слишком мало, он слабенький. Вам обязательно надо показаться кардиологу, получить подтверждение диагноза и рекомендации по правильному современному комплексному лечению, вроде ЭНАП HL. Если этого окажется недостаточным, то можно заменить его на ЭНАП Н или на КО-РЕНИТЕК, добавить БЕТА-БЛОКАТОРЫ И Т. Д.