СТАТИНЫ И С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК

№240121 статины и с-реактивный белок
Римма Трофимовна Жен., 75 лет. москва
Принимала статины несколько лет,последние 2 года- крестор 10 ,эфокс лонг ,изоптин.120,тромбо асс, иногда - пиявки в связи с несколькими приступами пароксизмальной тахикардии,повышении давления , до 200/110 на фоне обычного давления 110/70.Пульс стал стабильно низким - 50.Одышка , особенно при наклоне или приседании увеличивалась.Более года назад появилась постоянная боль в спине под лопатками, которую никакие врачи не могли продиагностировать, это без сомнения спазм мышц.Врач-гомеопат сказала, что это может быть влияние крестора, кроме того, она утверждает, ссылаясь на какие-то источники, что статины губительно влияют на умственные способности.Я постепенно отказалась от крестора и др. препаратов 8 мес. назад,кроме тромбо асса.Пульс стал 70, иногда выше, но не в этом дело.Более года назад в крови появился с-реакт. белок ,это на фоне лекарств,сейчас 9,03,ихолестерин 7,16, ЛПНП 4,65. Что делать? С уважением, Римма Трофимовна
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С-реактивный белок - это признак воспалительного процесса. Никакого отношения к гипертонии, пароксизмальной тахикардии он не имеет. Про снижение умственных способностей от статинов - это вам глупость сказали, а Вы её тут же реализовали, отменив крестор. Но если Вы хотите обращаться к гомеопатам, значит Вам хочется слушать глупости от шарлатанов и мошенников. Ради бога. Это Ваше право.