НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
№242567 неприятные ощущения
Инна Жен., 23 лет. Орел
12.03.2010 14:28
Здравствуйте!! мне 23 года, в последнее время ощущаю неприятное чувство в области сердца. оно не болит, не колит, а как будто подпрыгивает или сбивается с ритма. при этом возникает страх остановки сердца. я делала узи сердца в августе. что со мной? я в последнее время часто нервничаю. заранее спасибо. и еще вопрос. повышенная тревожность может привести к заболеванию сердца?
с уважением, Инна

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышенная тревожность обычно не ведет к заболеваниям сердца. И от таких волнений остановиться сердце никак не может. Попробуйте относиться к таким ситуациям спокойнее.
Время создания: 12 Марта 2010 15:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что нормализация состояния Вашей нервной системы - благотворно скажется на деятельности сердца. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 12 Марта 2010 19:22