Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / МРТ головы
МРТ ГОЛОВЫ
№244331 МРТ головы
Сергей Муж., 29 лет. Украина Донецк
15.03.2010 20:22
Как я уже писал, меня часто мучает звон в ушах, тепло в голове, ощущения головокружения.
Зделал МРТ, помогите его расшифровать. Грозит тли инсульт или есть что то плохое?
На МР томограмах головного мозга объемные обюразования и участки патологически измененного МР сигнала не определяются.
Срединные структуры не смещенны.
Боковые желудочки мозга и третий желудочек не расширены.
Гипофиз обычной интенсивности МР сигнала. Параселлярные структуры без видимых паталогических изменений. Подоболочечные пространства не расширенны.
Мостомозжечковый угол не изменен. Отмечается расширение большой затылочной цистерны мозга (что это?)
На уровне исследования околоносовые пазухи, синус клиновидной кости и яйчейки сосцевидных отростков обычно пневматизированы.(это как?)
Состояние орбит без изменений.
На МР ангиограммах артерий головного мозга определяется извитость обеих внутренних сонных артерий (что это?)
Отмечается умеренное сужение калибра правой позвоночной артерии, однако МР сигнал от нее не изменен (что это за сужение? на что влияет?)
Спасибо большое за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Расшифровкой МРТ должны заниматься те врачи, которые её делали. Они и пишут заключение. Я этого не делаю.
Время создания: 15 Марта 2010 21:28