Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ВСД
ВСД
№24517 ВСД
Сергей Муж., 25 лет. Россия Рязань
23.02.2008 20:39
Здраствуите! Три месяца назад у меня случилось приступ гипертонии АД 180/110, с тех пор периодически мучают следующие приступы: резко начинается жжение в области сердца,головокружение,расщиряются зрачки,учащается пульс. Поставлен диагноз: ВСД по гипертоническому типу,внутричерепная гипертензия, на ЭЭГ признаки дисфункции стволовых структур гол.мозга, На УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 ст. с незначителдьной митральной регургитацией. Лечение: Диакарб, троксевазин. приступы не прекращаются.
Правильно ли поставлен диагноз? Какие еще исследования стоит провести для точной диагностики и назначения адекватного лечения?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!
Вы перечислили ряд диагнозов и заключений и спрашиваете, правильны ли они. Что бы ответить на этот вопрос, надо видеть все первичные данные и Вас самого, а это доступно только Вашим врачам.
Время создания: 23 Февраля 2008 20:49
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
Учитывая сочетание сердечных симптомов и расширения зрачков, можно прийти к выводу о вторичности сердцебиения и жжения в сердце по отношению к внутренним органам. То есть, поражены печень или поджелудочная железа, и их рефлекторное влияние сказывается на сердце. Поэтому обычные лекарства для понижения артериального давления и не дают результата. Нужно убрать причину, а Вы пытаетесь подавить следствие. Проверьте печень и поджелудочную железу. И постарайтесь заметить что провоцирует это состояние, или после чего оно происходит.
Время создания: 24 Февраля 2008 10:23