СТЕНД В СОСУД

№247358 Стенд в сосуд
Виктория Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, у меня папа перенес инфаркт,ему 53 года, сейчас предстоит операция по установке стенда с сосуд, врачи хотят установить российский стенд, но я слышала, что он быстро засоряется, есть какой-то французский стенд с напылением, но, я, к сожалению, не на слышена о нем, просвятите меня пожалуйста в этом вопросе. Заранее благодарю Вас.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Это вопрос для кардиохирурга, а не для кардиолога. Но скажу, что проблема тромбирования стента связана не только и не столько с материалом из которого он сделан, сколько с тем насколько правильно проводится ведение пациента в раннем и позднем послеоперационном периоде: назначение антикоагулянтов, дезагрегантов, контроль липидов крови и т.д.

Удачи.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Французские стенты с напылением, то есть покрытые цитостатиками, которые предотвращают рестенозирование, лучше, но они и значительно дороже.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если есть средства-лучше использовать импортные стенты.