Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / болит в груди
БОЛИТ В ГРУДИ
№252070 болит в груди
андрей Муж., 32 лет. москва
29.03.2010 15:19
Здравствуйте Эдуард Романович! Хотелось бы услышать ваше мнение! Год назад был поставлен диагноз грудной остеохондроз,беспокоили боли между лопаток.
Перед новым годом во время поездки на машине были как бы приступы удушья и как будто прихватывало сердце, за час до этого принимал анальгин,болела голова.Когда приехал домой вроде все прошло,но после этого появилось ощущение какого-то комка в груди слева,(как будто что-то мешает) поначалу то исчезало, то появлялось вновь,а последние три недели вообще не проходит и отдает в нижнюю челюсть,стал плохо спать,просыпаюсь по ночам от этого и больше не могу заснуть.
Был на приеме у терапевта: давление в норме(125 на 75), ЭКГ без патологий,Рентген гр.клетки без патологий,выписан афобазол 1т-3раза.
Невролог: был подтвержден грудной остеохандроз и отправлен к мануальному терапевту и массаж, но после процедур никаких улучшений и как сказал ман.терапевт что с движением это не связано и это не из-за спины.
Теперь не знаю к кому теперь идти.Может быть это все-таки какие-то проблемы с сердцем? Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию на сердце не похоже. Думаю, что все это нервы. Посоветуйтесь с неврологом, может быть принять курс грандаксина.
Время создания: 29 Марта 2010 16:31
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сделайте УЗИ щит.железы и анализ на гормоны щит.жел. Т3,Т4 и ТТГ, иногда такие жалобы связаны с заболеванием щитовидной железы.
Время создания: 29 Марта 2010 19:10