СЛЫШУ КАК БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ
№253333 слышу как бьется сердце
Юлия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
31.03.2010 16:58
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,у меня диагнос ВСД по смешанному типу. В последнее время часто слышу стук своего сердца, особенно лежа. Ритм нормальный. Недавно была на приеме у терапевта, сказал, есть шумы в сердце, скорее всего функциональные, если бы порок, уже давно бы проявил себя. Так вот, то что я слышу свое сердце, это нервное, либо все таки проблема с ним и надо делать узи?

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Скорее всего нервное. УЗИ не показано.
Время создания: 31 Марта 2010 17:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно сделать ЭхоКГ, чтобы убедиться, есть порок или нет. Но скорее всего все это чисто нервное.
Время создания: 31 Марта 2010 17:59