Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ангиопатия,
АНГИОПАТИЯ,
№259814 ангиопатия,
Павел Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
13.04.2010 12:38
Добрый день уважаемый доктор!
скажите как точно подтвердить или опровергнуть диагноз Артериальной Гипертензии?
поставлена на основании единоразового скачка давления до 170 и держалось всю ночь, сердцебиение учащеное и силоьное, было на следующий день после бурно отмеченного праздника.
в целом величины давления держутся в пределах 135\80, в основном 120\80 или 130\80, но иногда всеже может и до 150 \90 поднятся, но я бы не сказал что часто, по крайней мере чтобы восстановить его мне достаточно посидеть в тишине и спокойствии минут 10-20. если принять таблетку каптоприла, то весь последующий день давление будет сохранятся не выше 110\60.
иногда вот как сегодня присутсвтует чувство что на грудную клетку что то давит, прямо по центру, отражается это только на дыхании, не возможно сделать глубокий вдох, так же ежедневно боль в левой части грудной клетки.
писали и экг, узи, визит к окулисту.
экг: метаб. изменения миокарда, дых син аритмия, НБПНПГ (незнаю что это)
узи: пролапс 1ст рег1ст фв 65%, размеры в пределах нормы
окулист: глазное дно идеальное

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вас артериальной гипертензии нет, вероятно вегето-сосудистая дистония, необходимы очные консультации терапевта и невропатолога, для назначения лечения и обследования.
Время создания: 13 Апреля 2010 13:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору, не выращивайте проблемы далее! Удачи!
Время создания: 13 Апреля 2010 13:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это больше похоже на невроз, чем на гипертонию. НБПНПГ - это неполная блокада правой ножки пучка Гиса - электрокардиографический феноиен, который не имеет практического значения.
Время создания: 13 Апреля 2010 15:32