УСКОРЕНИЕ КРОВОТОКА В АОРТЕ
№259835 Ускорение кровотока в аорте
Влад Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
13.04.2010 13:06
Здравствуйте!
Полгода назад было 2 приступа тахикардии. В феврале этого года лежал в кардиологическом центре, где мне провели все исследования. Никаких изменений не выявлено, все анализы в норме. Единственное к чему придралась врач - это ускорение кровотока в аорте. В итоге всё списали на ВСД.
Однако в середине марта появились неприятные, тянущие ощущения в горле - как комок то ли в пищеводе, то ли в аорте. И вот когда он появляется, у сердца ритм сбивается, оно как будто пропускает одно сокращение и бьется дальше, при этом никакого недомогания не ощущается. В течении суток в целом ритм хороший: 60-80 ударов. Сказали сделать рентген шейного отдела - всё в пределах нормы. Скажите, может ли это быть вызвано ускорением кровотока или чем-то другим и опасно ли это? Кстати у невропатолога тоже обследовался - ничего криминального ни ЭЭГ, ни МРТ не выявили.
Спасибо.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Влад! Необходимо пройти обследование УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови гормоны щит.жел. Т3,Т4,ТТГ, очная консультация эндокринолога, такие жалобы возникают при заболевании щит.жел.
Время создания: 13 Апреля 2010 14:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего эти пропуски - экстрасистолия. Практического значения она не имеет и в лечении не нуждается. А все остальное - невроз. Можно жить спокойно.
Время создания: 13 Апреля 2010 15:34