ДУШИТ СЕРДЦЕ И ЗАДЫХАЮСЬ
№259921 душит сердце и задыхаюсь
артём Муж., 29 лет. россия иваново
13.04.2010 15:18
здраствуйте! зовут меня Артём мне 29(немного истории)-лег спать и вдруг начал неожиданно задыхаться, было ощущение што сердце не идёт,начались спазмы по телу- аж зубы стучали!вызвали скорую!они мне накололи всяких витамин и уехали,я кое-как с помощью корвалола уснул!утром пошёл к терапевту,сделали ЭКГ вот результат:ЭОС отклонена вправо,синусовый ритм правильный 85?,A-V блокада 1-ст)терапевт сказал пить «пустырник фортэ»,и записал меня на ЭХОкг(а это- только через месяц)без столовой ложки КОРВАЛОЛА немогу уснуть,пустырник вообще не сказывается никак пью 4-р в день,подскажите што принимать??СПАСИБО!!п.с.до этого были похожие симптомы 5 лет назад весной,только гораздо мягче и в течении 1 меяца прошли!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. Пустырник - хорошее лекарство. Поправляйтесь.
Время создания: 13 Апреля 2010 15:52
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Этот приступ ничто иное, как проявление вегетативного криза. На ЭКГ ничего особенного и опасного. Вам нужно записаться на прием к неврологу или психотерапевту для обследования и назначения адекватного лечения.
Для купирования такого приступа хорошо помогает 1/2 таблетки метопролола 50 мг + 45 капель валосердина + 2 таблетки экстракта пустырника (рассосать под языком). Также будет полезным препарат Мебикар по 1 таблетке 2 раза в сутки 1-2 недели, но согласуйте с лечащим доктором очно.
Время создания: 13 Апреля 2010 17:03
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую консультации невропатолога и эндокринолога ( такие жалобы могут возникнуть на фоне заболевания щитовидной железы )
Время создания: 13 Апреля 2010 17:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не стоит заниматься самолечением, лучше обсудить терапию со специалистом! Удачи!
Время создания: 13 Апреля 2010 21:43