Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ответ
ОТВЕТ
№263719 ответ
Тамара Жен., 58 лет. РОссия Псков
20.04.2010 16:31
Эдуард Романович! Я , конечно, предполагала, что у меня с психикой не очень после смерти мужа - всего боюсь,0 за всех боюсь. Спасибо Вам. Вот я Вам напишу что у меня на ЭХО- уплотнение стенок аорты, с единичными кальцинатами.в основани. Просвет аорты не расширен, Раскрытие полулуний АК в полном объеме. Миакард не утолщен. Полость левого предсердия расширена. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Глобальная сократимость не снижена. Свободная жидкость в полости перикарда в физиологическом количестве. Признаки миофиброза в МЖП. ТР 1ст. Мне объяснили что я перенесла когда то миокардит- я не чувствовала. И последнее 6 НАрушение релаксации миокарда- как мне объяснение расслабления нет . Спасибо , если ответите.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Тамара!
У Вас с сердцем все благополучно. Отмеченные изменения в пределах возрастной нормы. Так что в этом отношении опасаться нечего.
Время создания: 20 Апреля 2010 16:47