ДАВЛЕНИЕ В ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ
№265596 давление в легочной артерии
татьяна григорьевна Жен., 47 лет. россия москва
23.04.2010 22:05
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня диагноз-недефиринцированный коллагеноз. Недавно ЭхоКГ показала среднее давление в легочной артерии 26,3ммрт.ст.
Скажите пожалуйста норма ли это, и можно ли считать это легочной гипертензией?
Заранее спасибо.
Татьяна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна Григорьевна!
Никакой легочной гипертонии у Вас нет. 26 мм рт. ст - это совершенно нормальное давление. Гипертония начинается с 35 мм. Будьте здоровы!
Время создания: 23 Апреля 2010 23:15