Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / здраствуйте!
ЗДРАСТВУЙТЕ!
№268759 здраствуйте!
андрей Муж., 23 лет. россия ижевск
29.04.2010 22:52
мне 23 года,рост 184 вес 93, я бывший спортсмен, последнее время я начал замечать перед глазами мошки,измерял давление неделю, когда утром встою ниже нормы 110\75 года поем в обед держиться до сна 140/90 бывают головные боли но не часто.обследовался у врача кардиолога делал ЭКГи УЗИ сердца все в норме,а рентген грудной клетки показал что у меня большое сердце врач говорит что это у спортсменов обычное дело не стоит переживать!подскажите от чего такое давление?

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
У Вас всё в пределах физиологической нормы для спортсмена. Ваш кардиолог прав. За давлением понаблюдайте. При стойком "беспричинном" повышении выше 130/80 и наличии головной боли терапевтом подбирается терапия - постоянная или по требованию. Удачи.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 29 Апреля 2010 22:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти колебания не выходят за пределы нормы.
Время создания: 29 Апреля 2010 23:24
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это нормативные величины. Проследите за динамикой АД и с результатами сходите к своему терапевту.
Время создания: 30 Апреля 2010 11:36