Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повышенное АД
ПОВЫШЕННОЕ АД
№270352 Повышенное АД
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
04.05.2010 04:13
Здравствуйте Доктор!!!
Мне 19 лет! У меня уже почти 1,5 года повышеное АД,постоянно скачит( от 130-150 на 80-100).Ходил к кордиологу,проходил курс лечения(пикамелон,циннаризин,MgB6,пил успокоительные средства,капотен-при повышении АД)делали ЭКГ,суточное мониторирование,узи почек-всё вроде нормально.Сначала был повышен холестерин,но после прохождения курса лечения всё стало нормально!Сам я с детства занимаюсь спортом(Баскетбол,Хоккей,Футбол),всегда вёл и веду активный образ жизни.Алкогольные напитки употреблял по выходным и праздникам,когда собирались с друзьями.Сейчас Бывает выпью немного Вина и то очень,очень редко,не курю.
Подскажите пожалуйста,от чего это может быть!? И можно ли при таком АД мне играть в Футбол!?
С уважением Иван.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Играть в футбол, конечно, можно. Но и лечить гипертонию тоже нужно постоянно. Из всех лекарств, которые Вы перечислили, нормализует давление только капотен, и то его надо принимать систематически и, вероятно, ре только его одного. Здесь надо посоветоваться со своим кардиологом.
Время создания: 04 Мая 2010 04:23
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Иван, в 19 лет гипертония как-то сомнительна.... а не обследоваться ли получше у очного доктора? Ирина Эдуардовна.
Время создания: 04 Мая 2010 10:02