ОШУЩАЮ ТАХИКАРДИЮ И ЭКСТРАСИСТАЛИЮ
№273352 Ошущаю тахикардию и экстрасисталию
Елена Жен., 49 лет. Россия Нальчик
10.05.2010 22:48
Здравствуйте, Эдуард Романович! с детсва ставят диагноз ВСД по кардиальному типу в 30 лет появилась экстрасисталия переношу ее тяжело врачи не чего из лекарств не рекомендуют. 10 апреля произошел приступ пульс был 120 ударов в минуту экстрасисталия через каждые 40 секунд . удары экстрасисталии ощущаю в области желудка после этого сердце учищенно бьется. я попрасила сделать скорай экг они мне отказали. я до сих пор не знаю вид экстрасисталии после приступа сделала экг.ритм синусовый чсс 78 ударов в минуту признаки гипертрофии левого желудочка ЭХО (экг)
диамитр аорты 2,3 стенки не значительно уплотнены аортальный клапан не изменен открытие АК 1,8 левое предсердие 3,3 метральный клапан створки не значительно уплотнены, неотолщены форма движения без особенности. левый желудочек: Кср 2,9см КСО 31мм КДР 4,7см КДО 103мм толщина задней стенки ЛЖ 0,5 см толщина МЖП 0,5см масса миокарда левого желудочка 75грам выходной отдел левого желудочка 1,27м-с
Заключение: уплатнение створок мк в полости левого желудочка визуализируются атипично расположенные структуры ( что это значит и чем может кончиться для меня?) признаки гемо денамики незначительны дисфункции МК.Очень сильно боюсь этих перебоев. Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти перебои совершенно безопасны и, хотя справиться с ними бывает довольно трудно, надо приучать себя к убеждению, что они совершенно безопасны. Атипично расположенными структурами в полости левого желудочка обычно называют дополнительные трабекулы (мышечные балки), которые представляют собой врожденную малую аномалию, не проявляют себя никакими признаками, не являются зхаболеваниями, не дают никаких осложнений и не требуют ни внимания, ни лечения. Иногда небольшие дозы бета-блокаторов, типа эгилока, конкора, карведилола могут значительно уменьшить частоту экстрасистолии.
Время создания: 11 Мая 2010 00:44