Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экг как понять
ЭКГ КАК ПОНЯТЬ
№274625 экг как понять
Мария Жен., 24 лет. Рязань
13.05.2010 17:43
Мария Жен., 23. Рязань
Здравствуйте!!!! делала ЭКГ, объясните, пожалуйста, что значат эти заключения. а то они мне ничего не скащали
P - 0,08
PQ - 0,10
OM(по моему такая буква) - 0,08
OT - 0,36 / 0,34-0,31/
RL (опять же не поняла посл букву) - 0,70-0,60
K 25 мм / сек
и посл тоже плохо написано - 85 - 98 узл.
вот. сказали что тахикардия.
но я волновалась перед исследованием, не знаю, прям стах у меня меред экг какой то. назаначили только валерьянку. так все таки, что это все знаит? мне 24 года. нужно ли делать узи сердца?
заранее благодарю вас«
спасибо, но это все что мне написали в экг......извините что опять беспокою, но что лучше провести еще раз ЭКГ в др поликлиники раз ничего непонятно?? или узи? терапевт еще написал диагноз по результатам экг- астения по смешанному типу-это серьезно??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое заключение терапевта обозначает, что с сердцем все в порядке и на ЭКГ ничего плохого выявлено не было. Не нужно делать УЗИ сердца (ЭхоКГ).
Время создания: 13 Мая 2010 17:55
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Согласен.
Время создания: 14 Мая 2010 10:27