Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№27576 Сердце
Вика Жен., 19 лет. Россия Москва
17.03.2008 13:40
Здравствуйте! У меня такая проблема.после операции в 2003 году (открытый артериальный проток) через полгода мне сказали что у меня ВСД( повторялась практически каждый месяц) потом мне делали массаж ,к нам приезжала знакомая и на год все прошло теперь в феврале началось тоже самое (головокружение тошнота рвота повышение давления до 147( у меня верхнее повышается а нижнее впринципе нормально) первый присутп был после гидромассажа который мне назначили в кардиологиечском центре( я как раз пришла проверится ,больше я не ходила на гидромассаж).И бывают боли в груди звон в ушах потеют руки и ноги покалывает в сердце поcтоzНно хожу с нашатырем дышать становится тяжело ..если приходится вызывать скорую ничего не говорят в основном все нормально сходите к неврологу и все ,но я иногда задыхаюсь просто в большей степени после принятия алкоголя но сейчас я бросаю курить и стараюсь не пить больше .мне назначили небилет и предуктал после первого посещения врача ( я прочитала инструкцию. там слишком много противопоказаний и не понимаю как врач может назначить такие таблетки перед тем как я мне пройти обследование и не знаю пить их или нет ) в ЭКГ написано синусовый ритм ...эхо сказали нормальное там прогиб чегото на 3 см был я спросила сказали нормально ..ездила на велосипеде и мне проверяли давление сказали что нагрузку переношу хорошо .Ничего стоящего я еще не услышала ,все говорят что все хорошо и нормально но просто так мне плохо не может быть ...Спасибо.19 лет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вика!
Судя по описанию, у Вас действительно вегето-сосудистая дистония. Я думаю, что вроженный порок сердца и его успешная коррекция пять лет назад тут не при чем. Результаты всех проведенных исследований подтвердили нормальное состояние и хорошую функцию сердечно-сосудистой системы. При всех неприятных ощущениях это сугубо функциональное расстройство, которое всегда проходит со временем и не приводит ни к каким серьезным последствиям. Я думаю, что седатики, типа валерианы, синюхи, пустырника и адаптогены, типа жень-шеня или элеутероккока, могут значительно улучшить самочувствие. Алкоголь и курение могут хорошо затруднить лечение и выход из этого состояния. Небилет и предуктал, по-моему, Вам не нужны.
Время создания: 17 Марта 2008 14:13
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если ничего не находят на телесном уровне-значит дело в регуляции,психике.К этому тоже есть у нас подходы.Прием по записи по тел.532-29-43
Время создания: 17 Марта 2008 19:34