ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО НАГРУЗОЧНЫЙ ТЕСТ

№278714 Прокоментируйте пожалуйсто Нагрузочный тест
Антон Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здраствуйте Эдуард Романович.
У мнея при физической нагрузке(при беге) начинаются головокружения и тошнота.Мой рост 167см,а вес 63кг.Решил пройти нагрузочный тест на беговой дорожке,получил вот такой результат:
1) Лёжа Время ступени- 00:52 Скорость- 0 км/ч Наклон- 0 ЧСС- 87 АД-100/60
2)Ступень1 Время ступени- 3:00 Скорость- 2.7 км/ч Наклон- 10 ЧСС- 114 АД-110/50
3)Ступень2 Время ступени- 1:32 Скорость 4 км/ч Наклон- 12 ЧСС-126
4)Ступень3 Время ступени- 1:33 Скорость 5.5 км/ч Наклон- 14 ЧСС- 148 АД- 120/20
5)Ступень4 Время ступени- 1:31 Скорость- 6.8 км/ч Наклон- 16 ЧСС- 171
6)Ступень5 Время ступени 00:06 Скорость- 8км/ч Наклон- 18 ЧСС- 169
7)Восстановление Время- 1:07 Скорость- 0км/ч Наклон- 0
ЧСС- 150 АД- 100/0(ноль)

Пациент,выполнивший тест с нагрузкой, в соответствии с BRUCE для 9:36, достиг уровня нагрузки в Макс.METS:12.50 Частота сердечных сокращений в покое,
равная 90 уд/мин., возросла до максимальной частоты сердечных сокращений,равной 171 уд/мин.Это значение составляет 85% от максимальной ЧСС, прогнозируемой для данной возростной группы.Артериальное давление в покое,равное 100/60 ммHg, возросло до максимальной величины АД,равной 120/20 ммHg.Тест с нагрузкой был прекращен в связи с Достижением запланированной ЧСС.

Интерпритация:
Итоговый отчет:Функциональная способность-Выше средней(>20%). Ответ ЧСС на нагрузку- адекватная. ЭКГ покоя- нормальная. Ответ АД на нагрузку- нормальное АД в покое- недостаточный прирост АД.Аритмии-- единичные желудочковые экстросистолы. Изменение сигмента ST- восходящая депрессия.Общие впечатления- нормальный стресс-тест.
Заключение:
1)Нагрузочный тест отрицательный.
2)Толерантность высокая.
3)Тип реакции- дистонический.На высоте нагрузки АД 100/0(ноль) мм.рт.ст
4)Восстановление: клинически 2-3 мин,АД 2-3 мин,ЧСС 2-3 мин.

Вот такие результаты я получил.Также у меня есть Пролапс МК-1степени регергутации-1ст.Трикуспидальная регургитация - 1 степени.

Заранее большое спсибо!С увжением,Антон.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень хорошие показатели. Можно спокойно жить дальше. Может быть стоит несколько увеличить физические тренировки.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Прекрасно . Не беспокойтесь, все у Вас хорошо.
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
С сердцем проблем нет. НО если действительно тошнит, то надо посетить Фиброэзофагогастродуоденоскопию (исключить ГЭРБ), гастроэнтерологу (патологию печени и желчного пузыря) и неврологу (исключить вертебро-сосудистые синдромы).