Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / беспокоит одышка
БЕСПОКОИТ ОДЫШКА
№279824 беспокоит одышка
СВЕТЛАНА Жен., 35 лет. россия пенз.обл
25.05.2010 11:22
Здравствуйте,вот уже 4месяца меня беспокоит одышка и ощущение камня на груди.Я 2 раза пролежала в больнице,но ничего кроме синусовой тахикардии,ВСД и посттонзилярная кардиомиопатия не нашли,холтер признаков ишемии не выявил.Эхография показала(Диастолическая дисфункция лев.желудочка 1тип,митральная регуритамия(не точно)1тип).Узи щитовитки и анализ гормонов в норме.Но всё это время я не чувствую себя здоровой,утомляемость сильная любые факторы стресс,испуг нагрузка духота вызывают приступ тахикардии закладывает левую сторону в горле как будто обжигает и даже шею ломит.Я понимаю что больше пирзнаков ВСД,но частая тахикардия при приступах до 150 и панических атак со скачками давления до 160/110 не дают просто жить.Принимаю конкор пропила панангин и можно теперь пропить магне В6? выпила ведро корвалола и кучу транквилизаторов.Подскажите дальнейшее действия по поводу лечения как защитить сердце?Какие нагрузки допустимы?Можно ли работать ночами?И могу ли я планировать ребёнка?На кардиограме небольшие изменения в 3 и в V3 зубец Т отрицательный говорят изменения в одном отведении допускаются а так всё на изолинии.Есть ли смысл продолжать исследование на предмет кардиологии

Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Здравствуйте, думаю по кардиологии Вы плохого у себя не найдёте.
Время создания: 25 Мая 2010 11:32
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Все очень походит на невротическое расстройство. Нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 25 Мая 2010 11:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Продолжать обследование сердца не стоит. Панангин и Магне В6 не нужны. Препятствий для беременности не вижу. А лечиться лучше у невролога.
Время создания: 25 Мая 2010 14:59