Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульсация в ноге
ПУЛЬСАЦИЯ В НОГЕ
№280948 Пульсация в ноге
Павел Муж., 29 лет. Россия Калуга
27.05.2010 14:09
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Примерно неделю назад стал ощущать пульсацию в левой ноге, в районе ступни. Стоя или сидя. Лёжа не чувствую. Пульсация непостоянная, какие-то совпадают с сердечным ритмом, какие-то нет. Бывает чётко следуют с ритмом сердца.
Я переживаю, что такие симптомы может дать сердце, а именно проблемы его клапанного аппарата. Я делал ЭХОКГ. Проблем не выявлено кроме ПМК 1 ст. без рег. Но на ЭХО врач смотрит какие-то секунды. Можно и не увидеть что-то.
Что это может быть?
ЭХОКГ на 100% диагностирует клапана сердца??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, ЭХО достаточно надежно диагностирует патологию клапанов сердца. А 100% - это идеал, так медицина не работает. Думаю, что никакого отношения Ваша пульсация к сердцу и его клапанному аппарату не имеет.
Время создания: 27 Мая 2010 16:50