Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Проблемы сердца
ПРОБЛЕМЫ СЕРДЦА
№281320 Проблемы сердца
Елена Жен., 37 лет. россия Саранск
28.05.2010 09:59
Моему сыну 16 лет. с дества ставили диагноз - открытое овальное окно, недавно по результататм УЗИ был поставлен диагноз ООО и проллапс митрального клапана, кардит. Скажите насколько серьезен диагноз и какой образ жизни нужно вести и как лечиться, у него призывной возраст -годен ли он к армии?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ООО - открытое овальное окно - это врожденный порок сердца, в армию его не возьмут. А решать вопрос об операции надо по результатам обследования, в зависимости от величины отверстия, сброса крови и т. д.
Время создания: 28 Мая 2010 14:47