Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / здраствуйте
ЗДРАСТВУЙТЕ
№281452 здраствуйте
саша Муж., 22 лет. беларусь минск
28.05.2010 14:44
здраствуйте..мне 22.у меня такая проблема..уже 4 дня беспокоят неприятные ощущения и небольшие покалывания(боли) в облости сердца.частое головокружение.немение в локтях и к лодошкам.в стопах ног..слабость.усталость,изредка чувства потери сознания.(примерно такое же состояние испытывал пол года назад,но оно длилось 1,5 дня.но тогда довление не мерял..сейчас мерею давление уже 3 дня.в среднем верхнее(112-116).нижнее(66-75)..можно ли считать мое давление пониженным???если да, то мое самочувствие можно объяснить пониженным давлением... делал узи сердца показало пролапс метрального клапана 4,5 мм.или могут быть какие-то другие причины моего сомочувствия????зарание спасибо...
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все описанные симптомы указывают на ВСД или невроз.
Время создания: 28 Мая 2010 15:17
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемый Саша! Артериальное давление у Вас в норме. Проляпс никак не отражается на работе сердца. Вероятно, Ваше плохое самочувствие вызвано проявлением невротического расстройства.
Время создания: 28 Мая 2010 15:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша! Нет ли связи появления Ваших жалоб со стрессом или психо-эмоциональной нагрузкой?
Время создания: 28 Мая 2010 16:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, давление в пределах нормы. Эти явления с ним не связаны. Придется обратиться к доктору для очного осмотра.
Время создания: 28 Мая 2010 17:39