ЖИДКОСТЬ В СЕРДЦЕ
№282074 жидкость в сердце
Ольга Жен., 23 лет. Саратов
30.05.2010 01:14
Здравствуйте,я хотела бы спросить ,болезнь не у меня а у моей свекрови которая постоянно лежит в больницах.У нее постоянно случаются приступы,началась сильная сненокардия и на узи ей говорят что все сердце в жидкости гдето(300-400мл)никто не говорит не нам не ей как это лечить и что делать,говорят только что сосуды наверное коронарные забиты,а состояние у нее не очень и врачи говорят что не знают как вывести эту жидкость и откуда она появилась вобще

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего сообщения понять ничего нельзя.
Время создания: 30 Мая 2010 01:46
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
300-400 мл жидкости в перикарде это много, с этим действительно надо что-то делать, надо определить причину в первую очередь. если есть подозрения на поражение артерий сердца (ИБС) - показана коронарография. ещё надо знать все данные ЭХО, подробный протокол. не думаю что в Саратове нет хороших докторов.
Время создания: 30 Мая 2010 12:04