АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ.
№282637 Артериальная гипертензия.
Ирина Жен., 29 лет. Россия Орел
31.05.2010 14:44
Здравствуйте! С 16-ти лет страдаю от повышенного давлениея. Родители по обеим линиям - гипертоники. Последние 2 года давление не опускается ниже 140/110.
К вечеру почти каждый день 160/120. Прошла обследованиеу специалистов: окулист - немного уплотнены стенки сосудов, невролог - N, кардиолог, узи - N; нефролог, узи - N; эндокринолог, узи, гормоны - N, ЭКГ - N. При повышении давления ощущается головная боль, тошнота, боль в глазах. Прошла курс лечения - апмприлан, конкор, омарон. Но лучше было только на время приемы лекарств. Существуют ли методы лечения более...длительного действия? Слышала, что если «нижнее» давление постоянно больше 100 - сердце может не выдержать. Это правда? И откуда вообще такое давление, если по результатам обследования - я здорова? Спасибо заранее!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких величинах АД Вы не можете быть признаны здоровой. Надо искать причину глубже. Стеноз почечных артерий как исключили? А лечить гипертонию надо постоянно. тут никакие курсы не годятся. А сердце долго выдерживает и выше 100 мм рт. ст., хотя здоровья это ему не прибавляет.
Время создания: 31 Мая 2010 17:14
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На уровне тела все в норме-ищите на уровне психики, а именно сдержанный гнев.
Время создания: 31 Мая 2010 17:37