КЛАПАН АОРТЫ

№284364 клапан аорты
Максим Муж., 25 лет. Россия Усинск
Здравствуйте Эдуард Романович. Моему сыну один год. По направлению педиатра прошли Эхо-КГ обследование, по результатом которого выявлена проблема с клапаном аорты. Из результата:
Клапан аорты.
Створки уплотнены, трехстворчатый (стоит знак ?),
Градиент давления на клапане 8,0; диаметр кольца 1,1 (1,0)
Регургитация 0-1
Аорта.
Особенности: Гр 8 АО нисход = 11,0 мм
Восходящая 1,1; дуга 1,0
Трехстворчатый клапан.
Регургитация 1 ст.; диаметр кольца =1,5 (1,8)
Градиент давления регургитации 19,0 мм.рт.ст
Из диагноза врача:
Продольная трабекула в ЛЖ, Евстахиев клапан =1,7 см. Узкая дуга аорты, уплотнение и асинхетрия (не разборчиво в диагнозе) клапана аорты с регургитацией 0-1 ст., митральная регургитация 1 ст. ФВ=78%, продольная трабекула левого желудочка.
Подскажите, пожалуйста, какие последствия несет этот диагноз, как их избежать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В одном месте стоит знак вопроса, в другом написано что-то неразборчивое. Разве можно такую информацию давать заочному консультанту? А вообще надо обращаться к педиатру.