БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ТАХИКАРДИЯ.
№287199 Боли в области сердца и тахикардия.
Дмитрий Муж., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
10.06.2010 16:25
Добры день, уважаемый Эдуард Романович! Хочу посоветоваться с Вами по вопросу своего здоровья. На протяжении долгого времени меня меня мучают неприятные ощущения в области сердца, боли, длящиеся очень долго. Это очень выматывает, на прочь ухудшает качество жизни. Боль может перемещаться от области соска в межлопаточную область, боль разная, иногда давящая, иногда точечная, иногда и жгучая. При обследовании у кардиолога, никаких отклонений не находят (делал ЭКГ, ЭХО, суточный мониторинг, велоэргометрию). После того, как сделал МРТ, обнаружили осеохондроз грудного и шейного отделов, в шейном отделе грыжа, в грудном грыжи Шморля и гемангеома в позвонке. Прошел месячный курс лечения в клинике Вредена, безрезультатно. Очень достают постоянные черные мысли, страх смерти, вялость, плохое настроение и самочувствие, даже не могу работать нормально. Клиничесий анализ крови в основном в норме, холистерин чуть превышает норму, но, говорят, «не опасный» холистерин. Немного завышен билирубин. Не курю, стоит выпить, следующее утро оборачивается просто кошмаром! По-этому не пью, практически совсем. Врачи говорят, что это невроз. Очень хотелось бы услышать Ваш вердикт. С уважением, Дмитрий!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это, действительно, невроз. Надо обращаться к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 10 Июня 2010 17:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дмитрий, Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Этими проблемами занимаются врач-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он разберется в деталях и проведет необходимую коррекцию
Время создания: 10 Июня 2010 20:29