21000 ЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРАСИСТАЛОВ В СУТКИ
№287550 21000 желудочковых экстрасисталов в сутки
саша Жен., 8 лет. россия калининград
11.06.2010 12:51
21000 экстрасисталов в сутки, чаще ночью. на узи показало анамальную хорду.дали хирургическую квоту в москву.очень страшно.хотелось бы узнать немного об операции. если у вас есть на меня немного времени пожалуйста ответьте.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, о какой операции идет речь? И вообще лучше обращаться к педиатру.
Время создания: 11 Июня 2010 16:26
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
количество экстрасистол большое, речь видимо идёт о квоте на радичастотную абляцию (РЧА) желудочковой эктопии, считается что 10 тыс ЖЭ достаточно для проведения такого лечения.
Время создания: 14 Июня 2010 12:43