Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вдс тахиокардия
ВДС ТАХИОКАРДИЯ
№287998 вдс тахиокардия
юлия Жен., 20 лет. россия курск
12.06.2010 16:18
здравствуйте!!!впервые мне стало плохо в феврале этого года,было удушье,давило на сердце,казалось будто я потеряю сознание,ничего не принемав это прошлор через 1 ч,через месяц повторилось снова ,только прибавилось сильное сердцебиение и поднялось давление.врачи сказали что у меня тахикардия.сначала я пила анапрелин и корвало,потом караксан,но приступы продолжались,потом я пила конкор,после него приступы прошли,прие го применение пульс был в норме,после того как я прекраитила принимать конкор пуль начал подниматься,сейчас я принемаю магний б6 играндаксин,но пульс держится высокий 90-100,лишь к вечеру спадает часам к 8,на улице очень жарко до +30 ,а к вечеру уже +20,я сдавала анализы на гармоны,делала узи сердца- без потологии,узи щитовидной железы показало гипоплазию левой доли щитовидной железы,эндокринолог сказал что ничего чтрашного нет,правая доля1,4 см объём. левая 1,2.,также делала холден экг вот заключение врача:регистрировался синусовой ритм с максим чсс=173 уд в мин с 13.00-13.18-подъём по лестнице на 3 этаж по дневнику,чсс=50 уд в мин-ночной сон.зафиксированы множественные эпизоды синусовой аритмии.средняя за сутки чсс=77 уд в мин. на протяжении 3-х ч зафиксированы эпизоды депрессии сегм.S T до - 1,4мм максим,в 18:29 поднималась на 5 этаж,сердцебиение по дневнику и инверсии з Т до- 3,9 мм максим.вариабельность сердечного ритма нормальная.подскажите из за чего может быть тахикардия,может ли она пройти и что мне делать дальше??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что регулярное применение бета-блокаторов и кораксана является таким уж безвредным делом. Может быть регулярные занятия физкультурой, систематические тренировки, ходьба, бег, прогулки, плавание, велосипед, фитнес оказались бы более полезными. А Вас затянуло в фармакопею.
Время создания: 12 Июня 2010 16:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Сопровождаются ли эти ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха? Бывает ли затрудненное дыхание?
Время создания: 13 Июня 2010 12:29
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
вам необходимо провести обследование, запись ЭКГ желательно во время приступа сердцебиения, суточный мониторинг ЭКГ, ЭХО кардиографию, анлизы крови на уровень гормонов щитовидной железы
Время создания: 13 Июня 2010 19:47