Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце?
БОЛИ В СЕРДЦЕ?
№288282 Боли в сердце?
Андрей Муж., 25 лет. Петропавловск
13.06.2010 14:07
Здравствуйте.
Мне 25 лет. Активно занимаюсь спортом. Альпинизм и хоккей. Много бегаю и хожу пешком.
Где-то с год назад после пробежки стал пропадать сон. Появилось сильное потоотделение. Ночью лежу и чувствую сердцебиение. Засыпаю сложно. Часто просыпаюсь весь в поту и ощущение, что сердце вот-вот остановится. Иногда при вдохе покалывание. В горле, как небольшой комок чувствуется. Иногда сдавливает в районе лопатки, спереди, в левой части груди,иногда в боку. Чувство страха.
Сделал ЭКГ(показывает синусовая брадикардию), ЭхоКГ, велоэргометрию(толерантность к физическим нагрузкам высокая). Показывает, что все в норме. Давление в норме.
Что это может быть? И что можно сделать по этому поводу?
Заранее благодарен!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 13 Июня 2010 14:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все эти симптомы можно объяснить только неврозом. Если самому не справиться, обратитесь к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 13 Июня 2010 15:30
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Классический кардионевроз.Лечение у психотерапевта.
Время создания: 14 Июня 2010 15:48