ПНЕВМОКАРДИОСКЛЕРОЗ
№290325 пневмокардиосклероз
владимир Муж., 55 лет. Россия оренбург
17.06.2010 21:02
при флюорографии рентгенолог написала на направлении пневмокардиосклероз
год назад простывал была высокая температура , примерно полгода назад начало «тянуть» справа в области легкого , как таковых болей нет, но чувствуется, что с правой стороны внутри что- то тянет легкое, год назад диагнозы все были нормальные.Сделал биохимический анализ крови, результаты еще не сделали. Справа на под бицепсом выступили -как сказал терапевт водяные прыщи-хотя жидкости не видно,которые уже в течении трех недель не проходят.Как сказал терапевт (не у которого лечусь) что срастаются кровеносные сосуды в легком. При первом обращении в онлайн консультацию написали что ничего для здоровья не опасно если проведено лечение первичного причинного заболевания и все.В поликлинике прописали зеленку и нейромультивит и сбор трав для легких -от применения которых заметного улучшения нет. В онлайн сказали обратиться к пульмонологу. Чем лечиться, какие анализы надо сделать, нужно ли хирургическое лечение и к чему ведет это заболевание

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания характер заболевания остается непонятным. По-видимому, совет обратиться к пульмонологу был правильным. И выбор необходимого объема обследования лучше всего доверить именно ему.
Время создания: 17 Июня 2010 23:56
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходима очная консультация фтизиатра или пульмонолога.
Время создания: 18 Июня 2010 09:42
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Да, не очень ясна картина. Все же стоит дообследоваться, проконсультируйтесь у пульмонолога.
Время создания: 18 Июня 2010 16:27