АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА КАК АНТИАГРЕГАТНОЕ СРЕДСТВО

№292433 Ацетилсалициловая кислота как антиагрегатное средство
Ольга Жен., 39 лет. Россия Салават
Здравствуйте! Моей матери, ей 79 лет, после операции , хирург назначил ацетилсалициловую кислоту как средство разжижающее кровь, чтоб не возникало тромбов. Скажите пожалуйста как долго ее нужно принимать? И по какой схеме? Она сейчас принимает по 0,125 (четверть таблетки) вечером через день. Этого достаточно? Проблема заключается в том, что у нее язвенный колит и время свертывания крови 3 минуты 30 сек. Заранее благодарю за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
0,125 через день - доза хорошая. Мы обычно назначаем аспирин по 75 или по 81 мг ежедневно, что примерно таже суточная доза. Лучше давать его в защитной оболочке, в виде кардиомагнила (75 или 150 мг) или тромбо АСС (по 50 или 100 мг). Надо только правильно подобрать дозу, они бывают разные. А принимать нужно постоянно. По 1 таблетке один раз в сутки.