РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ И ХОЛТЕРА
№293810 Результаты ЭКГ и холтера
Артем Муж., 33 лет. уфа
25.06.2010 19:53
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!
Спасибо Вам за Ваш труд, который Вы оказываете людям, доброго Вам здоровья!
О себе: 33 года, вес 120 кг, рост 180, мучает повышенное давление 140/80-150/85 и периодически боли в области сердца, изредка головокружения и чувство потери сознания. На протяжении года пью конкор кор 2,5 мг и Энап н давление понизилось до 140/80.
Очень ухудшилось качество восприятия жизни, появился страх перед дальними поездками.
Начался сезон отпусков и кардиолог ушел в отпуск, а я сделал свежую кордиаграмму и холтер (прикрепляю их к моему обращению)
[URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/1006/cc/bb91468e1428.jpg.html][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1006/cc/bb91468e1428t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1006/8a/a8f482d8c928.jpg.html][IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1006/8a/a8f482d8c928t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1006/af/84df2c4ad337.jpg.html][IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1006/af/84df2c4ad337t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1006/ee/0496b2d61ec9.jpg.html][IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1006/ee/0496b2d61ec9t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1006/9a/f3b3c664d6e3.jpg.html][IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1006/9a/f3b3c664d6e3t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1006/f5/5f30fa782b4f.jpg.html][IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1006/f5/5f30fa782b4ft.jpg[/IMG][/URL]
Делал ЭХО, вот заключение: сократительная способность миокарда не снижена, увеличена полость лев. предсердия, правого желудочка. ПМК 1 ст. 2 хорды в полости левого желудочка. Незначительная гипертрофия стенок левого желудочка.
Глюкоза в крови 5,2, холестирин 5,8, тиреотропный гормон 4,73, ВМК 4,5
Заранее спасибо, очень хотелось бы услышать Ваше мнение о состоянии сердца. И есть ли необходимость дальнейшего обследования.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Артем!
Ни одно из Ваших вложений, к сожалению, не открылось. Из самого текста и заключения по ЭхоКГ можно представить себе, что сердце в нормальном состоянии. Комбинация лекарств, которые Вы принимаете очень удача. А остающиеся жалобы носят не сердечный, а чисто невротический характер. Думаю что они связаны не с гипертонией, а какими-то иными обстоятельствами (перегрузка, усталость, стрессы, неприятности).
Время создания: 25 Июня 2010 20:26