Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение ЭХОКГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКГ
№294975 Заключение ЭХОКГ
Диана Жен., 42 лет. СПБ
29.06.2010 09:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!
Моей маме 72. Месяц назад обнаружили диабет.Это гром среди ясного неба! В больнице сделали общее обследование.
Вот её заключение ЭХОКГ.
Признаки симметричного утолщения миокарда ЛЖ с фиброзом. Дилатация ЛП,ПЖ. Расширение корня аорты. Уплотнение стенки аорты,
полулний АК. Диастолическая функция ЛЖ по ригидному типу AR-1 ст.
ЛЖ не увеличен. Локальных нарушений сократимости не выявлено. Глобальная сократительная функция сохранена. ЛП увеличено. Аорта расширена,стенки уплотнены. Пололуния уплотнены. Стаорки МК обычные. Нарушений кровооттока не выявлено. Давление в ЛА не повешено PG -19. Коллабирование НПВ более 50%
Со стороны сердца у нас есть сюрпризы? Заранее благодарю Вас за Вашу отзывчивость!

Михайлова Анна Сергеевна. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте, Диана! По данным ЭхоКГ у Вашей мамы признаки гипертонической болезни и атеросклероза. Неоходимо контролировать артериальное давление и принимать назначенные препараты. Кроме того, необходимо контролировать уровень холестерина крови.
Время создания: 29 Июня 2010 14:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких сюрпризов, это все возрастные изменения. И диабет в таком возрасте обычно протекает легко и спокойно. Часто достаточно некоторой диеты и одной-двух таблеток в сутки.
Время создания: 29 Июня 2010 16:22