КОНЦЕНТРИЧЕСКАЯ ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№303216 концентрическая гипертрофия левого желудочка
Дмитрий Муж., 28 лет. Украина Харьков
19.07.2010 16:14
Добрый день.
Более года назад появились боли в области сердца и повышеное давление (150/100). Поход к кардиологу, и сдача анализов, ЭКГ, УЗИ пришли к назначению коронала и торвакарда.
http://s44.radikal.ru/i103/1007/d9/192e8120933b.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1007/4b/8a052abf349f.jpg
http://i060.radikal.ru/1007/15/b7d523287ddd.jpg
http://i074.radikal.ru/1007/5c/21cb35cf94ee.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1007/15/2ae8cbac649b.jpg
все боли прошли давление не чувствовал но так сложилось что к кардиологу на прием не попал и все забросил.
Вот примерно месяца два назад начал снова чувствовать боли в сердце и боли в висках, давление тоже повыселось (150/100-160/110). Поход к кардиологу и снова анализ, ЭКГ, УЗИ привели к тому что мне поставили диагноз концентрическая гипертрофия левого желудочка. Врач назначил Апровель 150 мг вечером. Перед всеми результатами был назначен липрил 5 мг утром. Давление упало но головные боли не проходили. Буду очень благодарен если Вы прокоментируете эту ситуацию
фото с последних исследований
http://i067.radikal.ru/1007/55/fb3489e7fc2b.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1007/8c/b7b4412a2822.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1007/cc/ee7713c4c41b.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1007/12/36f543cf0b0a.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, у Вас есть гипертония. Несколько удивляет выбор препарата для её лечения, но, как говорится, врачу на месте виднее. А вот комбинация апровеля и липрила (лизиноприла) представляется совершенно нецелесообразной. Повышенные концентрации общего холестерина и низких липопротеинов во второй раз оказались нормальными, что указывает на их случайный характер.
Время создания: 19 Июля 2010 18:56