Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстраситолия
ЭКСТРАСИТОЛИЯ
№303852 Экстраситолия
Елена Муж., 29 лет. Москва
20.07.2010 21:49
Уважаемый Эдуард Романович! У меня зимой была неврастения, ПА, и в связи с этим начались систолы, я побежала проверять сердце сделала и ЭКГ и ЭХО и Тредмил и Холтер, кроме ПМК 1 ст ничего не нашли, ставят ВСД и лечите нервы, со времнем неврастения стала проходить и как следствие систолы стали тоже уменьшаться, а тут в последние дни напсиховалась ,и толчки обострились, в основном при наклонах и поворотах, не часто уж прям, но в течении дня имеется, что очень неприятно,сегодня был толчок тоже при повороте корпуса я видно так понервничала в этом момент аж пошатнуло как то и мурашки по телу, вообщем я начиталась инета, там написано что из за этих ударов можно упасть в обморок, вот теперь ижу и боюсь как бы не грохнуться от них. Скажите это ощущение мурашек и пошатывания от толчка это нервное или это дейтвительное можно упасть в обморок? И еще вопрос почему эти толчки при поворотах и наклонах? Спасибо огромное!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При толчках и поворотах немножко смещается сердце, а при повышенной нервозности этого достаточно, что вызвать преждевременное сокращение. Я думаю, что ничего страшного в этих перебоях нет. А лечением невроза надо заниматься и дальше, лучше под наблюдением невролога.
Время создания: 20 Июля 2010 22:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение Вашего невроза и его проявлений - только благоприятно скажется на деятельности Вашей сердечно-сосудистой системы! Только обратите внимание на то, что лечением неврозов сейчас занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты!!!
Время создания: 20 Июля 2010 22:29