АДРЕНАЛОВЫЕ КРИЗЫ

№305890 Адреналовые кризы
Дмитрий Муж., 29 лет. Лесное
Уважаемый Эдуард Романович! На протяжении 10 лет у меня изредка случались как уже сейчас стало понятно адреналовые кризы ( раз в два года ), проходили сами, и я о них забывал. Но полтора года назад за один день случились целых два криза, с ними я уже справиться не смог, пришлось вызвать скорою ( давление подскочило 190/120, хотя мое постоянное давление 110/70 или же 120/80. Врач со скорой помощи дала мне 1/4 таблетки метопролола тартрат, и давление стабилизировалось, страх и дрожь прошли. Далее в больнице мне поставили диагноз НЦД с симпатоадреналовами кризами, проверки ЭКГ, ЭхоЭКГ, узи надпочечников все в норме. У меня к вам следующие вопросы: 1. Какова вероятность опухоли надпочечников ? 2. Страшно ли такое давление для сердца и сосудов ? и мог бы адреналовый криз в то время натворить бед каких нибудь посерьезней? (сердечная недостаточность или инфаркт) 3. Сейчас при сильной тахикардии чтоб не спровоцировать криз я принимаю 1/4 метопролола, тахикардию он снимает, но в то же время у меня после него наступает угнетающее состояние ( слабость, апатия) стоит ли мне его принимать дальше и безопасно ли это? 4. Также у меня постоянно с собой глицин, и я заметил что 3-4 таблетки под язык как правило тоже помогают при приступах, может один глицин справиться с давлением?
Заранее благодарен за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Десятилетний срок сам по себе почти наверняка снимает вопрос об опухоли. Опухоль должна расти и болезнь прогрессировать. В общем это достаточно редкое заболевание. Такие подъемы для сердца не страшны. Если глицин хорошо снимает эти кризы, то почему бы им не пользоваться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о тревожном расстройстве - одном из проявлений невроза. Проконсультируйтесь на этот счет у врача-психотерапевта. Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на работе Вашего сердца и сосудов!