НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ
№306986 нейроциркуляторная дистония
наташа Жен., 34 лет. россия якутск
28.07.2010 11:33
Добрый день! мне 33 года ,6 мес. назад у меня случился приступ учащ. серцебиение ,ад повысилось до 140/100 ,головокружение ,нехватка воздуха,предобморочное состояние ,прошла обследование на экг -умеренные изменения миокарда ,незначительные изменения внутрипредсердной и св.проводимости ,векторкардиаграмма -признаки дифузного и очагового кардиосклероза ,холтер одиночные желуд.мономорфные экстр.9 в день, парные желуд.мономорф.экстр. 2 в день ,узи норма,сделала томограф-норма,рэг тонус сосудов ,щитовидка норма.постоянно ноет сердце головокружение,предобморочное состояние,чувствую экстрасистолы.лечилась очень много у разных врачей,но приступы продолжаються почти каждый день.скажите это опасно и к какому врачу ещё сходить ?,сейчас посещаю психолога т.к психотерапевта не нашла и мне ещё поставили постмиакардический кардиосклероз скажите это опасно ? заранее благодарна .

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа!
Сопровождаются ли подобные приступы чувством тревоги, беспокойства, страха? Какое лечение Вы получаете у психолога?
Время создания: 28 Июля 2010 12:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в том, что у Вас нашли, нет. Судя по описанию, это признаки вегето-сосудистой дистонии, то есть невроза. И лечить его скорее всего лучше у невролога.
Время создания: 28 Июля 2010 16:51