НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА,

№308023 НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА,
Виталий Муж., 33 лет. Россия Полярные Зори, Мурманская область
Здравствуйте! У меня гипертония, пью таблетки на протежении 7 лет, конкор 1\4 от 5 мг., моноприл 1\4 от 10 мг.В общем все было нормально, в апреле месяце появилось не правильное серцебиение, сделали ЭКГ, Эхокардиоскопию, сказал кардиолог в области, все хорошо, но конкор отменять нельзя.8.07 делали Холтер суточный, показл синусовый ритм, нормальное давление ,на фоне этого был зарегистрированный САБ 2 степени 1 типа как днем так и ночью. Неделю назад почувствовал сдавлевание в груди, прослушпал серцебиение, опять не одинаковая ЧСС , обратился к терапевту, т. к. кардиолога в городе нет. Она потвердила, назначала ЭКГ , ЭКГ оказалось плохое( эктросисталия, нарушена электропроводимость сигналов в сердце ), положили в больницу.В больнице терапевт отменил конкор, назначил Амлодипин 5 мг., моноприл1\2 от 10 мг., Арифон, предуктал два раза в день.Капальницы рибоксин. Сделали холтер,оказался гораздо хуже чем от 8.07 10г., показл аритмию,удары не одинаковые и промежутки тоже, то сдвоенные, то строенные .Давление высокое держится, тахикардия, головные боли.ЭКГ еще хуже , чем делали раньше.Хотят вернуть конкор 1\2 от 5 мг., амлодипин 5 мг., моноприл 1\4 от 10 мг. Атф внутримышечно.Какая вероятность, что все началось от конкора? И как вернуть нармальное серцебиение?Какие советы можете дать. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рановато Вы  таблетками начали увлекаться, а другие методы не пробовали?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Масса ненужных действий. Рибоксин, АТФ и предуктал не нужны. А конкор, амлодипин, моноприл надо продолжать, несмотря на экстрасистолию, подбирая оптимальные дозы. Альтернативы лекарственному лечению (таблеткам) нет. Все остальное - шарлатанство. А когда за него у больных берут деньги, то оно называется мошенничеством.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Присоединяюсь к доктору Гуглину.