ПМК , НАРУШЕНИЕ РИТМА
№309075 ПМК , нарушение ритма
Таня Жен., 31 лет. Россия Москва
02.08.2010 13:30
Здравствуйте! Зимой делала УЗИ седца , в нем смена ритма постоянная (не волновалась и ничего) и разнонаправленное движения крови через створки митрального клапана. ПМК у меня 5 мм врожденный. Все ост показатели норм. Регуритация 1, 5 +. ВСе обследовала (моча , кровь , УЗИ щит железы-ничего нет). КАрдиограмма норм тоже. Аритмий нет. Но последние 2 года все время держится плохое самочувствие , все время сплю и не высыпаюсю, плохо переношу физ нагрузки, более 4 часов на ногах и уже полуоброчное состояние. ДАже стирать тяжело и по лестнице подниматься тяжело. Сил нет даже утром если высплюсь. И все время больное лицо (осунувшееся , совиный взгляд). Все началось после 2-годичного периода стресса , когда ежедневно возникали сильные перебои от стресса .Что это может быть?
Ранее болела ОРЗ , лекарств не пью, кр глицин. ГЕмоглобин 114 с послед анализа. Легкие без патологии. Инфекц процессов нет.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня!
Если Вы сами связываете ухудшение самочувствия с перенесенным стрессом, то покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются они!
Время создания: 02 Августа 2010 14:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой патологии со стороны сердечно-сосудистой системы Вы не описали. То, что Вас беспокоит, скорее всего, чисто невротические явления. Думаю, что Вам надо обратиться к неврологу.
Время создания: 02 Августа 2010 15:26
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Похоже на остеохондроз болевой синдром, обратитесь к невропатологу.
Время создания: 02 Августа 2010 16:47