ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ЗОТЫЛКЕ

№309078 головная боль в зотылке
Анатолий Муж., 34 лет. казахстан алматы
Здавствуйте Доктор!
Последнию неделю меня мучиет сильная головная боль воблости затылка, раньше не когда у меня такого небыло.
Первый раз боль появилась вовремя полового акта а имено в момент эякуляции, продолжалась минут 15-20 после чего все проходило. и второй раз точно также.
Буквально вчера возникла опять пульсирующия боль в затылке но подругому, лежал дома на деване встал вышел на улицу и начелася сильная боль, бросила в жар я померил довления 170*108 и быстро выпил тоблетку, ( клафилин ) через некоторое время довления упала боль претупилась но серовно пол ночи болел затылок и пулисировал, сегодня проснулся сам не свой весь разбитый какойто слабость.
Подскажите доктор что сомной и что делать?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо последить за давлением, измерять и записывать его. Если это не случайный подскок, то следует обратиться к кардиологу для обследования и подтверждения или исключения гипертонической болезни, может быть началу лечения её. 170/108 - это высокие цифры, их нельзя оставлять без внимания.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Пройдите обследование на выявление гипертонической болезни ЭКГ, ЭхоКГ, консультация окулиста (осмотр глазного дна), неропатолога, терапевта, ведите дневник АД.