? ПРИРОДА БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ
№310395 ? природа болевых ощущений
oleg Муж., 25 лет. Moscow
05.08.2010 10:32
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы: беспокоят периодически появляющиеся боли в области сердца, локализующиеся с левой стороны с распространением вверх в область ключицы. Я любительски занимаюсь бегом на длинные дистанции, выдающихся результатов не показывал, но и проблем со здоровьем никогда не испытывал. 2 месяца назад после ударной тренировки возникла тупая боль, но после отдыха и сна сошла на нет и особого беспокойства не вызвала - списал на «усталостное» в период жары и наращивания общего объема, т.к испытывал нечто подобное весной также после напряженных тренировок в среднегорье (тогда прошло после 2х суток отдыха и больше не проявлялось). Но после, на протяжении двух недель, в продолжение выполнения тренировок (в основном объемных низкой интенсивности на ЧС 140-150), боль стала проявляться вновь - более сильная, как во время так и после тренировочного занятия, особенно после длительного (2-3ч) бега, характера распространенного, похожая на боль в мышцах после выполнения несвойственной им работы. Испугавшись дальнейшего ухудшения, тренировки я прекратил и обратился в спортдиспансер. Кардиолог, сделав ЭКГ и ВЭМпробу, никаких отклонений не выявил, напротив, сказал, что все в норме. Единственное,- повышенное давление 130/80 при моей норме <115/75 - сослались на жару, нагрузочное АД во время ВЭМ 150/80. Направили на анализ крови и на ЭХОКГ. Кровь оказалась в норме. На ЭХО следующие рез-ты:
ЛЖ 28мм, АО 25, ЛП 26, КДР 52, КСР 33, МЖП 8, ЗСЛЖ 8, КДО 130см, КСО 44, на МК регургитация 0-1ст., органической патологии не выявлено.
Обратился также к кардиологу в платную клинику по страховке с тем же вопросом, провели то же обследование и ничего не обнаружили. Не бегаю уже больше месяца, но неадекватная реакция именно на нагрузку сохраняется: появляются боли силой и длительностью присутствия прямопропорциональной величине проделанной работы (стараюсь сохранять подвижность - интенсивная ходьба, велосипед, плавание, игровые виды - все на ЧС ниже 120), в то же время, есть некоторая тенденция к уменьшению степени остроты ощущений с течением времени (прошедшего месяца), но, возможно, уже просто привык к этому дискомфорту. В период тренировок всегда использовал фарм-подпитку: витаминные комплексы, аспаркам, рибоксин, минерально-солевые напитки во время занятия.
Оба врача, у которых был, посоветовали пройти обследование у невролога, но не дали мне внятного ответа, о четкой связи интенсивной работы и последующей боли, в случае ее неврологического происхождения, а также о возможных причинах повышения давления (отмечавшегося в последние 2недели).
Поскажите, пожалуйста, пути решения проблемы, на какие сигналы организма стоит обращать внимание. Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы как раз в процессе обследования регистрируем радиосигналы клеток.Обращайтесь -раскроем все вопросы.
Время создания: 05 Августа 2010 10:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию имеется четкая клиническая картина неврастении. Вероятно, её и имели в виду врачи, которые рекомендовали обратиться к неврологу. Подпитка витаминами, аспаркамом, рибоксином и т. д. - это только психотерапия, так же как и радиосигналы от клеток. За Ваши деньги их будут регистрировать и от отдельных молекул.
Время создания: 05 Августа 2010 14:08